Воскресенье, 18.11.2018, 06:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Бахмутський індустріальний технікум ДонНТУ

Меню сайта

Циклова комісія предметів профільної середньої освіти

Циклова комісія предметів профільної середньої освіти:

 

В СОСТАВ ЦИКЛОВОЙ КОМИССИИ ВХОДЯТ:

 

Давыденко Наталья Александровна, председатель цикловой комиссии.

СОСТАВ ЦИКЛОВОЙ КОМИССИИ:

Шиян Ольга Алексеевна, преподаватель дисциплины «Высшая математика», квалификационная категория - высшая.

Самойленков Алексей Евгеньевич, преподаватель компьютерных дисциплин, квалификационная категория - первая.

Денисенко Лилия Алексеевна, преподаватель физического воспитания.

Волков Николай Николаевич, преподаватель физического воспитания.

Грабельников Олег Николаевич, преподаватель физического воспитания.

Рябуха Анна Михайловна, преподаватель биологии.

Карманенко Елена Григорьевна, преподаватель химии.

Колодяжная Елена Илинична, преподаватель иностранного языка.

Нежура Татьяна Николаевна, преподаватель иностранного языка.

Нестеренко Татьяна Николаевна, преподаватель математики.

Самусенко Татьяна Леонидовна, преподаватель зарубежной литературы.

Чеботпрева Наталья Ивановна, преподаватель украинского языка и литературы

Гетьман М.А., преподаватель Защиты отечества

 

Задачи и функции цикловой комиссии естественно-математических дисциплин:
- Совершенствование комплексного методического обеспечения учебно-воспитательного процесса;
- Совершенствование методики различных форм контроля знаний и умений как одного из важнейших элементов учебного процесса;
- Совершенствование методики проведения внеклассных мероприятий как фактора, обеспечивающего высокий уровень мышления;
- Обеспечение не только высокого теоретической подготовки и практических умений и навыков, а также воспитание высоконравственной, всесторонне развитой личности;
- Внедрение в учебный процесс компьютерных технологий;
- Воспитание информационной культуры как составляющей общей культуры студентов, развитие их алгоритмического мышления, ознакомление с возможностями и применением компьютеров и различных технических средств обучения, получения навыков работы с персональными компьютерами, с программным обеспечением, мультимедийными системами, аудио- и видеотехникой. Это обеспечивает современный уровень подготовки специалиста, открывает путь к пониманию инфоpмационных пpоцессов, pоль которых постоянно возрастает в обществе.
Студенты нашего техникума ежегодно принимают участие и занимают призовые места в региональных предметных олимпиадах, международных учебно-практических конференциях.
Важной задачей научно-методической и воспитательной работы преподавателей комиссии является углубление теоретических основ обучения, обеспечивающие единство обучения, воспитания и развития личности будущего специалиста и активизации его познавательной деятельности. Для этого становятся все разнообразнее формы, методы и средства организации учебных занятий: фронтально-коллективная, самостоятельно-индивидуальная или групповая форма работы; проведение лабораторных и практических занятий с использованием экспериментальных заданий проблемно-поискового характера, обеспечения дифференцированного подхода в обучении, постепенная компьютеризации учебного процесса с использованием широкого спектра программного обеспечения.

Преподаватели в учебном процессе сочетают педагогический такт и требовательность, принципиальность и доброжелательность, проводят занятия на высоком профессиональном уровне с применением инновационных технологий, являются хорошими наставниками для молодежи.

Работа цикловой комиссии естественно-математических дисциплин.
Учебная работа цикловой комиссии естественно-математических дисциплин организована с учетом учебного процесса и направлена ​​на улучшение успеваемости студентов.

Цикловая комиссия обеспечивает преподавание дисциплин из цикла естественно-математической подготовки для всех специальностей техникума.

Преподаватели комиссии заботятся о высоком уровне профессионального мастерства педагогов, внедряющих современные технологии обучения и воспитания студентов, преподаватели цикловой комиссии постоянно работают над развитием профессиональной компетентности, внедрением новых современных форм и методов обучения
Ежегодно проводится неделя цикловой комиссии. Цель проведения: развитие интереса к предметам ГК, развитие творческого мышления, интеллектуальных способностей; расширение кругозора студентов; усиление межпредметных связей.
Перед преподавателями стоит задача "сломать" стандарт восприятия, показать студентам известны учебные предметы с неизвестной им стороны не как набор правил, догм, а как нечто живое, постоянно развивается.
     В рамках недели цикловой комиссии проводятся различные мероприятия, как развлекательного так и образовательного характера, направленных на возможность использовать студентам полученные в ходе учебных занятий умения и навыки в проведении предметных олимпиад.
Ежегодно студенты техникума являются участниками региональных олимпиад по дисциплинам «Математика», «Физика», «Информатика», где неоднократно занимали призовые места, и областной олимпиады. Также под руководством преподавателей техникума были подготовлены студенты для участия в международных научно-практических конференциях, где в разных номинациях заняли призовые места.

Цикловая комиссия естественно-математических дисциплин активно участвует в работе регионального методического объединения, где преподаватели выступают с докладами, готовят задания и проводят олимпиады, обмениваются опытом.

Студенты Артемовского индустриального техникума - участники множества спортивных мероприятий, городских и областных соревнований - занимают призовые места, славя родной техникум и город. Арсенал медалей и кубок очень разнообразен. Это и футбол, и баскетбол, и пулевая стрельба, и шахматы, и волейбол, и стрит воркаут, и многие другие виды спорта.

 

Навчально-польові збори 2017

   

ДОСЯГНЕННЯ ГРАБЕЛЬНИКОВА О.М. (ФОТОЗВІТ) 

Звіт про проведення тижня циклової комісії

природничо-математичних дисциплін АІТ Дон НТУ

 

З  21  по 25 березня 2016 р. в АІТ ДонНТУ було проведено тиждень природничо-математичних дисциплін викладачами Козаченко О.В., Самойленковим О.Є., Шиян О.О., Давиденко Н.О.  Для проведення тижня були задіяні студенти першого курсу, які були учасниками різних заходів.

Девізом тижня було:

Не просто слухати, а чути.

Не просто дивитися, а бачити.

Не просто відповідати, а міркувати.

Дружно і плідно працювати.

 

21.03.2016  Кращі представники груп Е-15-01 та Е-15-02 прийняли участь в інтелектуальному шоу «Інфоманія» та мультимедійній вікторині «Своя гра».

Шоу «Інфоманія» організатор викладач комп’ютерних дисциплін Самойленков О.Є.

Переможці:  І місце Кучма Єгор (гр. Е-15-02)

                      ІІ місце Лаптєв Данило (гр. Е-15-02)

                      ІІІ місце Мороз Сергій (гр. Е-15-01)

Вікторина «Своя гра»  організатор викладач фізики Давиденко Н.О.

Переможці: в номінації «Фізика» : Кравченко Богдан (гр. Е-15-01)

                     в номінації «Математика» Діденко Павел (гр. Е-15-02)

                     в номінації «Інформатика» Сіддікі Амір  (гр. Е-15-02)

 

22.03.2016 регіональна олімпіада з фізики та математики (приймали участь представники шести ВНЗ І-ІІ рівнів акредитації Артемівського регіону)

Переможець  у олімпіаді з фізики Мороз Сергій студент гр. Е-15-01

23.03.2016  Інтел-мікс «На перехресті трьох наук» викладач Панарін Е.М. серед студентів груп Е-15-01 та Е-15-02

Математичний турнір серед студентів груп ЕП-15 та М-15  організатор викладач математики Шиян О.О.

 

     З незначною перевагою перемогу здобули студенти гр. ЕП-15. Учасники турніру були активними, чітко відповідали на завдання конкурсу, їм було цікаво. Вони показали свої набуті знання і вміння з математики.

24.03.2016   Інтелектуальне on-line змагання «З’ясуй свій IQ». Визначення рівня інтелекту проводилось за допомогою он-лайн теста Айзенка.

Організатор викладач математики Шиян О.О.

 

     

Максимальну кількість балів набрали Скнарь Анжеліка (130 б.) та Сідєлєва Валентина (132 б.)

 

25.03.2016   Інтел-мікс «На перехресті трьох наук» викладач Панарін Е.М. серед студентів груп ЕП-15 та М-15

Такі змагання виховують у студентів толерантне ставлення один до одного, вміння працювати в команді, вміння демонструвати багатство і красу світу науки.

                

Конкурс стінних газет з математики, фізики та інформатики.

На виставці-конкурсі предметних газет було відмічено кращі газети.

Газети з математики:             Газети з фізики:                    Газети з інформатики: 

І м   – Е-15-01                           І м – М-15,                                      І м – М-15

ІІ м  – М-15                              ІІ м – Е-15-01                                 ІІ м – ЕП-15

ІІІ м – ЕП-15, Е-15-02            ІІІ м – ЕП-15, Е-15-02                     

 

     

Протягом всього тижня на великій перерві студенти дивились відео-журнал «Хочу все знати».

 

Тиждень пройшов на високому науково-методичному рівні. Студенти показали гарні знання, вміння та зацікавленість предметами, навички та творчі здібності. 

Сподіваємось, що студентське життя цього тижня було більш цікавим і запам'ятається надовго. 

Якщо хочеш досягнути 
У житті своїм вершин
Математику збагнути
Мусиш тонко, до глибин.
Калькулятор і комп'ютер, -
Хто сьогодні їх не зна?
Та за пояс їх запхнути
Може світла голова.

Та коли чогось не знаєш,
Час це вивчити настав.
Не махай на все рукою,
Не лінуйся, а учись
Бо чому навчишся зараз,
Знадобиться ще колись!

 

 

ПОДГОТОВКА, УЧАСТИЕ И ПОБЕДЫ В ГОРОДСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

 

НАША АНАСТАСИЯ БОРЩЕВСКАЯ - ВТОРОЕ МЕСТО В КУБКЕ ЕВРОПЫ!!!

    

СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ

ЦИКЛОВАЯ КОМИССИЯ ГУМАНИТАРНЫХ ДИСЦИПЛИН

 

В СОСТАВ ЦИКЛОВОЙ КОМИССИИ ВХОДЯТ:

 

МАТЕРІАЛИ ДО АНГЛІЙСЬКОЇ МОВИ

СЛОВНИК ФАХІВЦЯ

Самостійна робота студентів финанси

СРС 1 курс

 

Педагогическая проблема:
Использование интерактивных форм и методов обучения как наиболее эффективный путь к формированию грамотной, творческой личности.

Кредо:
Личность воспитывает личность.

Девиз:
Ученье – это общение человека с человечеством.

Принцип:
“Плохой учитель подает истину, хороший – учит ее находить” (А. Дистервег)

ТИЖДЕНЬ ЦИКЛОВОЇ КОМІСІЇ

ГУМАНІТАРНИХ ДИСЦИПЛІН

2017 -2018 навчальний рік

 

Заняття за ініціативою студента.

 

 

 

Заняття за темою “Computer as mean of Communication”

проводила студентка групи Т-16 Малиш Дар’я.

Викладач англійської мови: Нежура Тетяна Миколаївна

 

Олімпіада з англійської мови серед студентів II курсу.

Переможці олімпіади:

1 місце – Гарбузов Ярослав ( група Е-16-01)

2 місце – Діденко Єлізавета (група Т-16)

3 місце Кононенко Валерія (група Ф-16).

Вітаємо переможців!!!

 

Конкурс «Найкращий знавець англійської мови»

 

Група Е-17-01

 

 

Конкурс для студентів другого курсу «How do you know your technical school?”

 

 

Виховний захід для викладачів «Електротехнічна термінологія англійської мови, зрозуміла для всіх».

 

 

Проводили викладачі:

Колодяжна Олена Іллівна та Сласарева Олена Кимівна.

 

 

ТИЖДЕНЬ ЦИКЛОВОЇ КОМІСІЇ

ГУМАНІТАРНИХ ДИСЦИПЛІН

2016 -2017 навчальний рік

Проведення I етапу VII міжнародного мовно-літературного конкурсу ім. Т.Г. Шевченка

 

 

 

Викладачі української мови та української літератури:

Чеботарьова Наталія Іванівна та Малахова Наталя Іванівна.

 

Заняття за темою “Financial World” проводила студентка групи ЕП-14 Федорук Маргарита.

Викладач англійської мови: Нежура Тетяна Миколаївна.

 

Олімпіада з англійської мови серед студентів III курсу.

Переможці олімпіади:

1 місце – Телятников Олег ( група Е-14-02)

2 місце – Буреньков Ентоні (група Е-14-02)

3 місце – Макогон Олена (група ЕП-14).

Вітаємо переможців!!!

 

Інформаційна хвилинка «Життя молоді в Україні та Великій Британії»

Проводили студенти групи Т-16 (перший курс).

 

Вікторина «Традиції та свята України та англомовних країн»

 

Бінарне заняття з «Автоматики» та «Англійської мови за професійним спрямуванням» за темою «Автоматизація виробництва».

Вікторина «Традиції та свята України та англомовних країн»

 

Проводили викладачі: Ужакова Тетяна Іванівна та

Сласарева Олена Кимівна.

 

ТИЖДЕНЬ ЦИКЛОВОЇ КОМІСІЇ ГУМАНІТАРНИХ ДИСЦИПЛІН

2015-2016 навчальний рік.

 

1. Виставка рефератів з англійської та української мови.

2. Вікторина "Особливості культури України та англомовних країн". Викладач Компанієць Г.А.

група ЕП-15

3. Олімпіада з англійської мови для студентів II курсу.

Проводили викладачі Нежура Т.М., Ужакова Т.І.

Переможці:

I місце - Орлов Микита група М-14-01

II місце - Пономаренко Сергій група М-14-01

III місце - Воробйов Андрій група Е-14-02

 

 

4. Відкритий виховний захід "Моя Україна - єдина країна" Проводила викладач Малахова Н.І.

група ФК-13

 

 

В ПОИСКЕ ИНТЕРАКТИВНЫХ ФОРМ И МЕТОДОВ ОБУЧЕНИЯ

 

В течении учебного года проведено пять открытых занятий

 

Четыре открытых мероприятия

Интерес к творчеству стимулирует работа клубов по интересам.


Литературный клуб "Эстет"

Клуб модниц "Скринька"

 

Клуб любителей кинопутешествий и ценителей англоязычной культуры

 

4 ноября 2014 года прошла неделю цикловой комиссии гуманитарных дисциплин (фотоотчет)

 

 

Традиционно 1 раз в год в учебном году мы проводим неделю цикловых комиссий гуманитарных дисциплин. Преподаватели проводят различные мероприятия : открытые воспитательные часы, конкурсы, олимпиады, выставки. Студенты всех курсов с удовольствием принимают активное участие во всех мероприятиях и, конечно, получают за это награды и призы.

С 10 по 14 ноября мы проводили следующие мероприятия:

Воспитательный час «Планета толерантности» в группе ФК-12 проводила Компаниец А.А.

Психологическую викторину “Memoria” для студентов ІІ курса проводила Кулик И.В. Победители викторины: Базаров Никита , Пономоренко Дмитрий группа Э1301; Близинский Влад, Кривошеев Евгений группа Э-13-02

Олимпиаду по английскому языку провели преподаватели Нежура Т.Н. , Ужакова Т.М. , Колодяжная Е.И. на олимпиаде :

Победителями олимпиады стали :
1 место - Чаргазия Георгий гр. Э-12-02
2 место – Кузнецова Марина гр. Т-12
Киселев Даниил гр. Э-12-01
3 место – Сергеев Александр гр. М-13–01
Савинков Егор гр. Э–12-02

 

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОЛИМПИАДЫ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ. 14. 11. 2014г.

 

Для студентов 1 курса был проведен конкурс рефератов на тему “Our Technical School”

Победителями конкурса стали:
1 место Орлов Никита группа М-14 01
2 место Плетников Влад, Пахомов Юрий гр.М-14-01
3 место Чумаченко Дарья, Чмырёва Карина гр.Э-14

 

ПРЕПОДАВАТЕЛИ ЦИКЛОВОЙ КОМИССИИ ГУМАНИТАРНЫХ ДИСЦИПЛИН.

ПРИГЛАШАЕМ К ТВОРЧЕСТВУ!

Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

БИТ ДонНТУ
uCoz